Рассчитайте объем хлора, при нормальных условиях, необходимого для окисления железа массой 7 г

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:29
    0
    2Fe+3Cl2 = 2FeCl3

    nFe=m/M=7/56=0.125

    2n (Fe) = 3n (Cl2)

    n (Cl2) = 0.08

    V (Cl2) = 0.08*22.4=1.74