Вычислить массу карбоната натрия, образовавшегося при пропускании 44,8 (н. у.) углекислого газа через избыток раствора гидроксида натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:59
    0
    CO2+2NaOH->Na2CO3+H2O

    m: 22,4 23*2+12+16*3=106

    22,4 - 106

    44,8 - ?

    ? = (44,8*106) / 22,4=212 г