Рассчитать массу карбоната натрия образованного при пропускании через избыток раствора гидроксида натрия 220 г. углекислого газа

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:36
    0
    NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    n CO2=220/44=5 моль

    n Na2CO2=5 моль

    m Na2CO3=5*106=530 г