Определите какой объем кислорода потребуется для полного сгорания 25 гр метана?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:15
    0
    CH4 + 3 O2 = > CO2 + 2 H2O

    n (O2) = 3n (CH4) = 3 * (25 г / 16 г/моль) = 4,6875 моль.

    V (O2) = 4,6875 моль*22,4 л/моль = 105 л.