какой обьем займут (приН. У) 7.2 х10.23 молекул кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:11
    0
    v=N/Na

    v=7.2*10^23/6,02*10^23=1,2 моль

    V=v*Vm=1,2*22,4=27 л