Запишите уравнения реакций обмена между растворами: а) хлорида кальция и фосфата калия б) серной кислоты и гидроксида железа 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:49
    0
    а) 3CaCl2+2K3PO4=Ca3 (PO4) 2+6KCl

    б) 3H2SO4+2Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O