Решите цепочку. 29 б

fe2s3 → h2s → s → so2 → so3 → nahso4 → na2so4 → baso4

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:41
    0
    Fe2S3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2S

    2H2S+O2 = 2S + 2H2O

    S+O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3+NaOH = NaHSO4

    NaHSO4 + NaOH = Na2SO4 + H2O

    Na2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2NaNO3
  2. 8 июня, 03:32
    0
    Fe2S3+6HCl=2FeCl3+3H2S

    2H2S+O2=2S+2H2O (t)

    S+O2=SO2 (t)

    2SO2+O2=2SO3 (кат t)

    NaOH+SO3 изб=NaHSO4

    NaHSO4+NaOH=Na2SO4+H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl