Запишите уравнения реакций обмена между растворами хлорида кальция и фосфата калия серной кислоты и гидроксида железа 3

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:11
    0
    3CaCl2+2K3PO4=CA3 (PO4) 2+6KCl

    3H2SO4+2FE (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O