FeS → SO2 → SO3 → H2SO4 → МgSO4 → BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:12
    0
    4 FeS + 7 O2 = > 2 Fe2O3 + 4 SO2↑

    2 SO2 + O2 = > 2 SO3 (с катализатором)

    SO3 + H2O = > H2SO4

    H2SO4 + Mg = > MgSO4 + H2↑

    MgSO4 + BaCl2 = > BaSO4↓ + MgCl2