Как Найти массу 2.5 моль кислорода О2

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:31
    0
    M (O2) = 16

    m=n*M=2,5*16=40 г
  2. 23 июля, 23:37
    0
    O = 16 гр/моль

    2.5*16=40 грамм!