Осуществите превращения:

Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 → FeO → Fe → FeCl3 → Fe (OH) 3 → Fe2O3 → Fe2 (SO4) 3 → Fe

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:12
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O (t)

    FeO+CO=Fe+CO2 (t)

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O (t)

    2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2 (t)