вычислить массу 8 моль сероводорода H2S

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:31
    0
    v=m / M=>m=v*M=8 моль*0,034 кг/моль=0,272 кг=272 г

    Ответ: m=272 г.