Определите объем (н. у.) аммиака, который можно получить из азота массой 280 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:15
    0
    N2+3H2=2NH3

    ню (Азота) = 280/28=10 моль на кг.

    аммиака в 2 раза больше=20 моль на кг.

    V=Va*ню. V=22.4*20=448 дм3