цепочка NH4NO3+NaOH-?+O2 (катализатор) - ?+O2-?+O2+H2O-?+?-NH4NO3

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:49
    0
    1) NH4NO3+NaOH=NH3+H2O+NaNO3

    2) 4NH3 + 5O2=6H2O+4NO

    3) 2NO+O2=2NO2

    4) 4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    5) 10HNO3+4Mg=4Mg (NO3) 2+NH4NO3+3H2O