при взаимодействии 9,36 г бензола и 17,6 г брома получен бромбензол массой а) 18,84 б) 15,70 г в) 17,90 г г) 17,27 г

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:26
    0
    9,38 17,6

    C6H6 + Br2 = > C6H5Br + HBr

    78 160 157

    Ню (Br2) = 17.6/160=0.11

    M (c6H5br) = 17.6*157/160=17.27 г

    Ответ: Г