Выведите молекулярную формулу углеводорода если массовая доля углерода 80% водорода 20% относительная плотность по водороду-15 назовите полученный углеводород

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:14
    0
    Mr (CxHy) = 15*2=30

    y (H) = 0.2*30/1 = 6

    x (C) = 0.8 * 30/12 = 2

    Ответ: C2H6 - этан