MgCo3 MgCl2 Mg (OH) 2 MgSo4 составте уровниние соответствующих реакции. Реакция ионного обмена

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:32
    0
    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2↑ + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2↓ + 2NaCl

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    MgCO3 + (NH4) 2SO4 = MgSO4 + 2NH3↑ + CO2↑ + H2O