Реакция овр P+CuSO4+H2O=H2SO4+Cu+H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:47
    0
    0 + 2+6-2 + 1-2 + 1+6-2 0 + 1+5-2

    P+CuSO4+H2O=H2SO4+Cu+H3PO4

    P (0) - 5e=P (+5) - востановитель

    Cu (+2) + 2e=Cu (0) - окислитель

    у остальных ст. ок. не изменяется

    вот кажись всё расписал)