Химические свойства кислот

1) Взаимодействуют с основаниями образуется соль и вода (примеры)

2) взаимодействуются оксидами металлов образуется соль и вода (Пример)

3) взаимодействуются с металлами образуется соль и вода (примеры)

4) взаимодействуется с солями образуется новая кислота и новая соль (примеры)

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:13
    0
    HCl+KOH=KCl + H2O

    H2SO4 + BaO = BaSO4+H2O

    2HCl + Mg = MgCl2 + H2

    2HCl+Na2SiO3=H2SiO3 (осадок) + 2NaCl