Определить степень окисления

CuO+H2---Cu+H2O

KClO3+I2---KIO3+Cl2

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:51
    0
    Cu (+2) O (-2) + H2 (0) = Cu (0) + H2 (+1) O (-2)

    K (+1) CL (+5) O3 (-2) + I2 (0) = K (+1) I (+5) O3 (-2) + CL2 (0)