составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений: H2 - H2S - SO2 - NaHSO3

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:16
    0
    H2 + S = H2S

    O3 + H2S = SO2 + H2O

    SO2 + NaOH = NaHSO3
  2. 18 ноября, 13:17
    0
    H2 + S = H2SO3 + H2S (газ) = SO2 + H2OSO2 + NaOH (разб.) = NaHSO3