Составте уровнения реакций:

1) ZnS→H2S→S→H2S→SO2

2) H2→H2S→SO2→NaHSO3

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:38
    0
    1. Zn + H2S = ZnS + H2

    Zn + H2 = H2S + ZnH2

    H2S + Br2 = 2HBr + S

    H2 + S = H2S

    O3 + H2S = SO2 + H2O

    2. S+H2=H2S

    H2S+3O2=2H2O+2SO2

    SO2+NaOH=NaHSO3