Напишите как получить из S SO2; из S ZnS; из ZnS SO2; из S H2S

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:00
    0
    S + O2 = SO2

    S + Zn = ZnS

    2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2

    H2 + S = H2S