Составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений: ZnS - H2S - S - H2S - SO2

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:15
    0
    1. ZnS+H2=Zn+H2S

    2. H2S=H2+S

    3. S+H2=H2S

    4 / 2H2S+3O2=2H2O+2SO2