ZnS->H2S->S->H2S->SO2 составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращени

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:01
    0
    ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

    H2S = S + H2 (газ)

    S + H2 = H2S

    H2S + O2 = SO2 + H2 (газ)

    С кофициэнтами не уверена