Напишите уравнения реакций между следующими соединениями:

1) гидроксид калия+азотная кислота; 2) гидроксид калия + хлорид никеля (2) ; 3) гидроксид висмута + серная кислота; 4) гидроксид калия + кремневая кислота; 5) гидроксид натрия + сульфат магния.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:07
    0
    1) KOH+HNO3=KNO3+H2O

    2) 2KOH+NiCl2=Ni (OH) 2+2KCl

    3) 2Bi (OH) 3+3H2SO4=Bi2 (SO4) 3+6H2O

    4) 2KOH+H2SiO3=K2SiO3+2H2O

    5) 2NaOH+MgSO4=Na2SO4+Mg (OH) 2