1.

а) Na+NH3=?

б) Сu (OH) 2+HNO3=?

2. кусочек натрия опустили в раствор сульфата меди (II). Составьте уравнения происходящих процессов.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:10
    0
    б) Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O a)

    NH3+O2=NO+H2O (катализатор платиново-родиевый сплав)

    NO+O2=NO2