Смесь состоит из 3 гр магния, и 3.9 гр цинка сплавили с серой которая находилась в избытке вычислите массу полученой смеси сульфидов металов

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:08
    0
    mg+s=mgs

    zn+s=ZnS

    m (mgs) = 3/24 * (24+32) = 7 г

    m (ZnS) = 3.9/65 * (65+32) = 5.82 г

    m смеси сульфидов металов = 5.82+7=12.82