К 126 г 25%-ного раствора азотной кислоты добавили в стехиометрическом соотношении гидроксид калия. Вычислите массу образовавшейся соли.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:45
    0
    126*0.25=31,5 г n (hno3) = 31,5:63=0,5 моль HNO3+KOH=KNO3+H2O m (kno3) = 0,5*101 г/моль=50,5 г