углеводород имеет плотность по воздуху 1,034 массовая доля углерода в нем 80% определите формулу углерода

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:58
    0
    M (CxHy) = 1.034*29=29.986 г/моль

    M (C) = 29.986*0.8=23.9 г/моль

    x=23.9/12=2

    M (H) = 29.968-23.9=6.086 г/моль

    y=6.086/1=6

    С2H6