Какие вещества должны вступить в реакцию, чтобы образовались следующие соединения? ... (Mg (OH) 2 ... CO2+H2O BaSO4 H2S

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:54
    0
    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    CaCO3+2HCl=H2O+CO2+CaCl2

    H2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2HNO3

    ZnS+2HCl=H2S+ZnCl2