Водород объемом 33,6 л пропустили при нагревании над оксидом меди. Какая масса меди, может быть получена при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:08
    0
    33.6 Л Хг

    H2+CuO=Cu=H2O

    22,4 Л 64 г

    m (Cu) = 33,6*64/22,4=96 (г)