Составте уравнения реакций схемы которых даны ниже: Ca-CaO-Ca (NO3) 2-CaSO4

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:10
    0
    2 Сa+O2=2CaO

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    Ca (NO3) 2+Na2SO4=CaSO4 (осадок) + 2NaNO3
  2. 22 сентября, 09:38
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    Ca (NO3) 2+H2SO4=CaSO4+2HNO3