Рассчитайте объём выделившегося газа водорода при взаимодействии 1,2 магния с раствором соляной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:46
    0
    2HCl+Mg=MgCl+H2

    n Mg=1.2/24.3=0.49 моль (если 1.2 г)

    V H2=0.49*22.4=1.106 л