Массовая доля кислорода в составе кристаллогидрата сульфата меди равна 57,67%. Установите формулу кристаллогидрата

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:02
    0
    Сu S O4 * x H2O

    m=64+32+64+18x

    m (O) = 64+16x.

    64+16x/160+18x=0,5767

    x=5.

    Ответ: CuSO4*5H2O