Найти массу гидроксида кальция который образуется при взаимодействии 11,2 г оксида кальция с водой

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:24
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    n (CaO) = 11,2/56 г/моль=0,2 моль по уравнению реакции все вещества одинаковое химическое количество n (CaO) = n (Ca (OH) 2) = 0,2 моль

    0,2 * 74=14,8 г