гидроксид калия массой 25 г растворили в 125 г воды какова массовая доля гидроксида калия в образовавшемся растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:14
    0
    Общая масса р-ра: 25+125=150 (грамм)

    Массова доля KOH: w (KOH) = 25/150=0.1666 Если перевести в проценты, то 16,66%

    Ответ: Массовая доля KOH в р-ре равен 16,66%