Дано: Решение:

m (Cuo) = 20 г. CuO+H2-> H2O+Cu Найти: m (H) - ? Допишите решение.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:15
    0
    Дано: Решение:

    m (Cuo) = 20 г.

    Найти: m (H) - ? CuO + H2-> H2O+Cu

    1 моль. 1 моль

    1 найдем кол-во оксида меди = 20/80 = 0,25 моль

    так как по уравнению реакции осид меди и водород в отношении 1 молль к 1 моль, то кол-во водорода = 0,25 моль

    масса водорода = 0,25*2=0,5 г