Напишите уравнения реакций по следующим описаням:

1) серная кислота взаимодействует с гидроксидом калия с получением сульфата калия и воды,

2) аммиак при нагревании разлагается на азот и водород,

3) нитрат серебра реагирует с магнием с получением нитрата магния и серебра,

4) натрий при нагревании реагирует с хлором с получением хлорида натрия.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:10
    0
    1) H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    2) 2NH3=N2+3H2

    3) 2AgNO3+Mg=Mg (NO3) 2+2Ag

    4) 2Na+Cl2=2NaCl