CaC2+CaCO3+Ca (HCO3) 2+CO2+Na2CO3 цепочка перетворень

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:57
    0
    CO + H2O + CaO = CaCO3 + H2 (идут 3 последовательных реакции) Тут все правильно

    H2CO3 + CaCO3 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + H2SO4 = CO2↑ + H2O + CaSO4↓

    Na2O + CO2 = Na2CO3