определите массу воды которая образовалась при взаимодействии гидроксида натрия с серной кислотой масса которой 196 гр

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:13
    0
    Mr (H2SO4) = 2+32+32=66

    Nu=m/M~3

    x=3

    m=Nu•M = 3• (16+2) = 54