Вычислить объем аммиака (NH3) количеством вещества 0.2 моль

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:19
    0
    0.2*22.4 = 4.48 короче надо количество умножить на молярный объем а он равен 22.4
  2. 22 марта, 07:39
    0
    Mr (любого газа) = 22,4 г/моль

    V=Mr*u=22,4*0,2=4,48 литра