Карбид кальция-->ацетилен-->бензол - - > этилбензол--> хлорэтилбензол - - > стирол--> углекислый газ

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:33
    0
    1) CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2 (газ)

    2) 3C2H2=актC, 400 градусов=C6H6

    3) C6H6+C2H5Cl = катализаторAlCl3=C6H5C2H5 + HCl

    4) C6H5C2H5 + Br2 = свет = C6H5CHBrCH3 + HBr

    5) C6H5CHBrCH3 + KOH = KBr + H2O + C6H5CH=CH2

    6) С8H8 + 10O2 = 8CO2+4H2O