Al3++3oh-=al (oh) 3 реакция ионного обмена помогите дальше как?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:37
    0
    3) AlCl3 + 3NaOH (разб.) = Al (OH) 3; + 3NaCl

    Полная

    форма: Al (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Краткая

    форма: Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3