Какова массовая доля растворённого вещества, если известно, что в 80 г раствора содержится 20 г соли?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:32
    0
    20/80=1/4=0.25=25% только обозначения расставь
  2. 29 апреля, 19:42
    0
    массовая доля равна 20 разделить на 80 и умножить на сто процентов = 25 процентов