Fe->FeO->FeCi2->FeCi3->Fe (OH) 3 - химическая реакция в молекулярном виде

-превращения 1 рассмотрите в свете окислительно-восстановительных реакций

-превращение 4 рассмотрите в свете теории электролитической диссоциации

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:37
    0
    Fe + Fe2O3 = 3FeO

    FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

    2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3↓ + 3NaCl