1) какие вещества реагируют с гидроксидом натрия: СаO, Cu (OH) 2, HCI, KBr, SO2, H2S, N2O5 2) Напишите уравнение реакций разложения при нагревании: гидроксид алюминия, гидроксид меди (I), гидроксид меди (II), гидроксид железа (II)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:19
    0
    1) 2Cu (OH) 2 + NaAsO2 (конц., гор.) + 2NaOH = Cu2O↓ + Na3AsO4 + 3H2O

    SO2 + NaOH (разб.) = NaHSO3

    H2S = H2 + S

    N2O5 + 2NaOH (разб.) = 2NaNO3 + H2O