Определите в следующих реакциях окислитель и восстановитель, укажите, как изменяются их степени окисления. P2O5+5C=2P+5Co

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:41
    0
    P2O5+5C=2P+5CO

    P (v) + 5e = P (0)

    C (o) - 2e = C (II)