с раствором гидроксида натрия будут реагировать: 1) сульфат меди 2 2) соляная кислота 3) оксид азота 3 4) хлорид калия

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:10
    0
    соляная кислота. реакция нейтрализации
  2. 18 июня, 07:35
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    NO2+NaOH = NaNO2+NaNO3+H2O

    Ответ:

    с раствором гидроксида натрия будут реагировать:

    1) сульфат меди 2