Железо массой 2,8 г полностью растворилось в растворе сульфата меди (||). Найдите массу образовавшегося осадка меди. какое кол-во вещества сульфата железа (||) получилось при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:30
    0
    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    1) n (Fe) = m/Mr = 2,8/56 = 0,05 моль

    2) n (Cu) = n (Fe) = 0,05 моль

    3) m (Cu) = n*Mr = 0,05 * 64 = 3,2 г

    Ответ: 3,2 г